Усть-Донецк онлайн Вторник, 19.03.2024, 05:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Первый форум Усть-Донецка » Правила форума
Правила форума

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

1. Регистрация пользователей.

    1.1 Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
    1.2 Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
    1.3 Выбор имени пользователя (никнейм) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования никнейма, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация никнеймов, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
    1.4 Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
    1.5 Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.

2. Порядок поведения на форуме.

    2.1 Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
    2.2 Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, вне зависимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
    2.3 Не допускаются высказывания, демонстрирующие неуважение к другим участникам форума, унижающие их достоинство.
    2.4 Запрещается помещение сообщений, содержащих нарушения действующего законодательства РФ, а также советы, призывы к его нарушению. В частности, запрещено:
      2.4.1 возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства;
      2.4.2 преднамеренное размещение заведомо ложной информации, или клеветы;
      2.4.3 поиск, помещение ссылок, обсуждение материалов порнографического содержания;
      2.4.4 пропаганда наркотических и психотропных веществ.
    2.5 Категорически запрещается переход с предмета обсуждения на личности участников дискуссии.
    2.6 Запрещается правка, удаление своих собственных сообщений после появления в теме ответов на них, с целью искажения или сокрытия их первоначального смысла.
    2.7 Запрещается умышленное искажение имен, никнеймов участников форума с целью их унижения, оскорбления.
    2.8 Запрещены флуд (поток бессмысленных сообщений) и флейм ("словесные войны", спор ради спора), за исключением форума "Виртуальные посиделки".
    2.9 Запрещается в темах устраивать чат, т.е. оживленный обмен короткими флудевыми сообщениями в режиме реального времени. Если вы хотите початиться, вы можете посетить настоящий чат в рамках нашего форума.
    2.10 Запрещается писать сообщения ПРОПИСНЫМИ буквами или прописными и строчными буквами ВпЕрЕмЕшКу.
    2.11 Не одобряются шутливые ответы в темы с серьезным содержанием.
    2.12 При ответе на сообщения следует воздерживаться от избыточного цитирования. Ограничивайтесь цитированием лишь тех фраз, которые необходимы для понимания Вашего ответа.
    2.13 Не допускается публикация в форуме приватной информации об участнике и полное или частичное воспроизведение элементов личной переписки с ним без его согласия.
    2.14 Если участник лишен права ответа, то ему запрещается участвовать под другими никнеймами (т.н. "ботами"). Подобные участники будут также лишаться доступа под новыми никнеймами, при этом общий срок, на который участник лишен доступа, может быть увеличен.
    2.15 Запрещается любая реклама во всех разделах форума, за исключением раздела "Объявления".
    2.16 Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-х строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.
    2.17 Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.

3. Создание новых тем.

    3.1 Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы. Нельзя создавать темы с малосодержательными названиями (например, "Есть вопрос", "Помогите" и т.д.).
    3.2 Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
    3.3 Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
    3.4 Запрещено создание тем в разделах, не подходящих по тематике.
    3.5 Не следует создавать темы, обращенные к конкретным участникам форума. Для личного общения, пожалуйста, используйте систему личных сообщений, чат, электронную почту или ICQ.
    3.6 Запрещается выделять названия тем избыточным использованием ПРОПИСНЫХ букв и знаков препинания ("КАК ВАМ НОВОЕ РЕАЛИТИ-ШОУ НА ТВ??????"), а также всяческими «украшениями» из спецзнаков («>>>>>», «****» и т.п.).

4. Отношения между пользователями и администрацией.

    4.1 В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
    4.2 Публичное обсуждение действий администрации (администратора и модераторов форума) категорически запрещается.
    4.3 Требования модераторов являются обязательными для участников форума, даже если такие требования не содержатся непосредственно в Правилах. Действия модераторов могут быть обжалованы администратору посредством личного сообщения или электронной почты. Решения администратора окончательны и обжалованию не подлежат.

5. Санкции за нарушение правил.

    5.1 Представители администрации могут редактировать, удалять, перемещать темы или сообщения в определенных разделах в соответствии со своими правами и правилами форума, редактировать профиль пользователей, применять санкции и другие меры по контролю над сообщениями и темами в рамках своих прав.
    5.2 За нарушение Правил форума администрация вправе выносить предупреждения и замечания. Информация о вынесенных замечаниях и предупреждениях указывается в профиле участника в виде шкалы уровня замечаний.
    5.3 Каждое замечание увеличивает общий уровень замечаний на 20%.
    5.4 Если уровень замечаний достигнет 100%, участник автоматически лишается прав на отправку сообщений в форум. Срок данного наказания зависит от "тяжести" вашего проступка и выставляется на усмотрение модераторов.
    5.5 Если участник не получает новых замечаний и предупреждений, то через определенное время уровень замечаний будет постепенно понижаться.
    5.6 Администрация вправе навсегда ограничить доступ к форуму для тех участников, которые неоднократно и/или грубо нарушили Правила (бан по IP-адресу).
    5.7 Незнание Правил форума не освобождает вас от ответственности за их нарушение.

Администрация оставляет за собой право изменять Правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.



  Реклама:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100