Усть-Донецк онлайн Пятница, 19.04.2024, 14:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: =LeX=  
Первый форум Усть-Донецка » Досуг, отдых, развлечения » Виртуальные посиделки » К вопросу о повальной грамотности. (О том, что мы пишем и как.)
К вопросу о повальной грамотности.
alzotДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:21 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мельком глянул репортаж по НТВ, про памятник в Брянске, на которым дебилы-подрядчики накосячили с фамилиями учёных, и таки вспомнил о практически аналогичном случае "на местах". На магазине Колос долгое время имелась надпись "МашЫны не ставить"(приведёно как есть), что неимоверно доставляло своим существованием, сейчас её или исправили,или удОлили.
Но это мелочи, на ОРт, в передаче этого Малахова, на всю страну транслировалось название передачи "ХорошЫй человек", при таком уровне дебилов русскому языку недолго осталось.
Добавляйте сюда свои находки.

К примеру в Ростове, который ещё и на Дону, на Будённовском спуске имеется "пивная библиотека", что там пьют или курят, до сих пор не в курсе.

Сообщение отредактировал alzot - Воскресенье, 07.11.2010, 16:22
 
apostal13Дата: Вторник, 09.11.2010, 20:57 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ну таки будучи более ли менее патриотом...таки не фанат я всей сложности великого и могучего...уж больно много в нём правил а ислючений ещё больше ну хотя есть и забавные моменты.

НАДОЕЛО БЫТЬ ХОРОШИМ...!
 
alzotДата: Вторник, 09.11.2010, 21:33 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Жи/Ши как бэ в школе вдалбливают в бошку, если кто-то не усвоил, значит пускай готовится к тому, что будут ьыкать этим в глаз все, кому не лень.
 
drdolgoffДата: Среда, 10.11.2010, 21:15 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Отсюда вопрос! "Как бэ-э" - это по-русски? И что такое "ьыкать"? Первому ответившему - пятерка.
 
alzotДата: Четверг, 11.11.2010, 16:26 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну дык, поимей разницу между банальной оЧепяткой и незнанием правил, по поводу всего остального - жиденький вброс, не впечатлило.
 
ZvonkovaДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:57 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
drdolgoff, 5+++++
alzot, это не опечатка! Это сначала увлечение "тапатак модна, ни саблюдать правила в инете", а потом привычка, от которой трудно избавиться. На моих глазах девочка-медалистка, проучившись несколько лет на мехмате в РГУ, "забила" на все правила и сейчас даже когда хочет правильно написать, не знает, как это сделать. Следить за грамотностью стоит. Если кто в моих трудах заметит ошибки, буду признательна тем, кто о них мне сообщит. Не зря он великий и могучий! Благодарна тем, кто были рядом со мной в 2006 году, когда только постигала азы общения в социальных сетях, и доходчиво объяснилм, что дурачество с русским языком не возвышает.


Amat Viktoria Curam
 
alzotДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:05 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
(зевает), я уже слишком стар и мне нравятся мои привычки, не надо путать инет-пейсательство, с обычной корреспонденцией.
 
Первый форум Усть-Донецка » Досуг, отдых, развлечения » Виртуальные посиделки » К вопросу о повальной грамотности. (О том, что мы пишем и как.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


  Реклама:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100