Усть-Донецк онлайн Четверг, 28.03.2024, 19:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: =LeX=  
Первый форум Усть-Донецка » Досуг, отдых, развлечения » Виртуальные посиделки » Ссылки на интересные статьи и ресурсы.
Ссылки на интересные статьи и ресурсы.
balaramaДата: Пятница, 04.02.2011, 22:55 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Что "ф топку"? smile Восстание? :)))
Ствол в клубе дают. Всё нормально.

А вот интересно, в Усть-Донецке то же самое?
"С введением новых государственных образовательных стандартов я уволюсь из школы."
Мария Чистякова

http://scepsis.ru/library/id_2968.html

Я слыхал про разделение на старую программу и новую между старой и новой школой...

 
alzotДата: Пятница, 04.02.2011, 23:17 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (balarama)
то "ф топку"? smile Восстание? :)))

Смари новости с египтов, тунисов, хочешь на время смуты вместо пожрать лапу сосать - на здоровье.

Quote (balarama)
вот интересно, в Усть-Донецке то же самое?
"С введением новых государственных образовательных стандартов я уволюсь из школы."
Мария Чистякова

Понятия не имею; исполнение программы приостановлено, Фурсенко рвёт на себе волосы, а вообще, неоднозначно всё там, в сети полно истерики по поводу и без. Хер его разберёт, им работать - пускай проявляют активную гражданскую позицию, благо такая возможность им дана.

Добавлено (04.02.2011, 23:17)
---------------------------------------------
Кстати, чтобы иметь мнение, стоит таки закон прочесть, мне лично - лень, а верить кому-либо на слово не собираюсь.

 
balaramaДата: Суббота, 05.02.2011, 10:31 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тут всплыла одна интересная штука. Но её прежде нужно обговорить с моей учительницей.

Добавлено (05.02.2011, 10:31)
---------------------------------------------
Може я тупой и слепой, но в законе ничего об выборе предметов и о списке обязательных предметов я не нашёл...

Сообщение отредактировал balarama - Суббота, 05.02.2011, 13:42
 
alzotДата: Суббота, 05.02.2011, 14:22 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (balarama)
же я тупой и слепой, но в законе ничего об выборе предметов и о списке обязательных предметов я не нашёл...

Вот видишь, а берёшься обсуждать такие серьёзные вещи.
Проект закона качать тут http://standart.edu.ru/catalog.aspx?CatalogId=4100
Читаем стр. 56:

"Учебный план обеспечивает в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации в области образования2, возможность изучения родного (нерусского) языка.
Обязательная часть учебного плана обеспечивает реализацию требований Стандарта к предметным, метапредметным и личностным результатам освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования.
В учебный план входят обязательные для изучения учебные предметы, (Россия в мире, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, выполнение обучающимися индивидуального проекта) и выбранные обучающимися учебные предметы, курсы из указанных ниже предметных областей:
русский язык и литература, родной язык и литература (русская словесность, русский язык, литература, родной язык, родная литература);
иностранный язык (иностранный язык, второй иностранный язык);
общественные науки (обществознание, история, география экономика, право);
математика и информатика (математика и информатика, алгебра и начала математического анализа, геометрия, информатика);
естественные науки (естествознание, физика, химия, биология, экология);
курсы по выбору (искусство, или предмет по выбору образовательного учреждения, или один курс из предметных областей).
Реализация задач обязательной части учебного плана обеспечивается выбором одного (двух) учебных предметов, курсов из каждой предметной области (но не более 7 учебных предметов). При этом три (четыре) учебных предмета из всех предметных областей изучаются на профильном уровне и три (четыре) на базовом или интегрированном (общеобразовательном) уровне. Содержание предметной области «Курсы по выбору» должно определяться образовательным учреждением, исходя из особенностей региона и потребностей обучающихся.
2 Законодательство Российской Федерации в области образования"

 
balaramaДата: Суббота, 05.02.2011, 16:27 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (alzot)
мне лично - лень

За то теперь не я один его прочёл wink
один:один
Ясен день, что если "необязательно", то по славной нашей среднерусской традиции рубим к ене фене под корень. На сэкономленное "красим окна".
Хлифкий забор "гражданской позиции" не выдержит напора халявы. Раскол, разброд и и взаимная анафема.
 
alzotДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:44 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (balarama)
сен день, что если "необязательно", то по славной нашей среднерусской традиции рубим к ене фене под корень. На сэкономленное "красим окна".
Хлифкий забор "гражданской позиции" не выдержит напора халявы. Раскол, разброд и и взаимная анафема.

Не епи моск - оставь это спициЯлистам, нельзя разбираться во всём, я закон, кстати, и не читал - пробежал, нашёл, что надо и в путь.
 
balaramaДата: Среда, 09.02.2011, 10:06 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так уже! :)))
 
alzotДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:22 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/55284/
"Получив сообщение по почте, что 19 марта 2010 года в Центральном доме литератора пройдет вечер памяти Егора Гайдара ... На вечере памяти выступят: А.Аузан, Н.Болтянская, А.Гербер, Л.Гозман, Ю.Гусман, В.Дашкевич, В.Ерофеев, И.Иртеньев, Ю.Ким, Б.Немцов, Н.Сванидзе, Е.Сидоров, Е.Ясин и другие общественные и политические деятели, я почувствовал себя как молодой Гоголь, которому с утра кинули записочку: "Завтра ночью — шабаш ведьм на Лысой горе. Пойдем?" Трудно было такое пропустить — такую концентрацию либеральной мысли на квадратный метр.

Действительность вполне оправдала мои ожидания. Весь комплект классических врак образца начала 90-х был произнесен, начиная с известных: "Хлеба оставалось на три дня!" и "В казне оставалось всего 24 миллиона долларов", вечная мантра про "Он нас спас!" и усилием коллективного либерального разума были даже рождены мантры новые: "Двадцать четыре часа в сутки он думал, как живется стране" (В.Нечаев).

Видя, как ловко "расставляют историю" деятели либерального толка, стоит подумать, как бы мы расставили те же пешки на той же доске."

Добавлено (11.02.2011, 15:21)
---------------------------------------------
http://historykpvo.narod2.ru/
Интересный обзор ПВО СССР с картинками и документацией.

Добавлено (16.02.2011, 13:38)
---------------------------------------------
http://omon-moscow.livejournal.com/1598.html#cutid1
это интересно, действующий сотрудник ОМОН отвечает на вопросы телезрителЕй, даже полностью неадекватных.

Добавлено (18.02.2011, 16:47)
---------------------------------------------
Эта пестец
http://www.rosbalt.ru/2011/02/18/820900.html
"РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 февраля. Прокурор Ростовской области вынес предупреждение организации «Донская Казачья Республика» (ДКР) о недопустимости осуществления экстремистской деятельности.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, с 2008 года на территории Ростовской области действует незарегистрированная в органах юстиции организация «Донская Казачья Республика», лидером которой является атаман Александр Юдин.

По данным надзорного органа, целью организации является пропаганда идеи создания антиконституционного территориального образования в составе РФ, а ее лидеры и активисты провозглашают осуществление державного самоуправления, ими также создан орган Высший (Большой) круг, на котором рассматриваются наиболее важные вопросы, в том числе разрешаются судебные тяжбы граждан......."

Походу, оне не только вино хуярят и на груге друг дружку порють.

Добавлено (26.02.2011, 16:42)
---------------------------------------------
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/55757/
Интересный взгляд потенциального противника на "наши птички"
"Наконец, Стейтон произнес то, что на мой взгляд служит высшей почестью. В один день во время беседы, он откинулся назад и сказал, "Вы знаете, если бы я хотел летать на вертолете только для удовольствия, вне всяких сомнений Hind оказался бы на самом верху моего выбора"."
Hind = Ми-24

Добавлено (26.02.2011, 19:54)
---------------------------------------------
Тоже интересно http://www.ipa-don.ru/offers/projects/uh
Международный аэропорт "Южный хаб"

Цель проекта - создать в пригороде Ростова-на-Дону крупный транспортный узел центральным объектом которого станет международный аэропорт - «Южный хаб».
Финансирование государственной части проекта аэропорта из федерального и областного бюджетов должно начаться в 2011 году.

Добавлено (06.03.2011, 15:39)
---------------------------------------------
Интересные деморолики http://www.demoscene.ru/ исключительно зомбирующее зрелище.
К примеру quite-ino можно смотреть часами. как в детстве калейдоскоп.

Добавлено (11.04.2011, 18:43)
---------------------------------------------
http://www.pravda.ru/world....e=print
"Как случилось так, что одна из самых устойчивых, казалось бы, стран, таких как Ливия, была ввергнута в гражданскую войну? На этот и другие вопросы в интервью "Правде.Ру" ответил ведущий научный сотрудник Института востоковедения РАН Алексей Борисович Подцероб, являвшийся чрезвычайным и полномочным послом России в Ливии в 1992-1996 годах"
Интересное интервью.

Добавлено (20.04.2011, 09:57)
---------------------------------------------
Воспоминания пилта вертолёта во Вьетнаме http://samlib.ru/l/lamtjugow_a/chickenhawk.shtml
"От автора

Это мой собственный рассказ о том, что я увидел во Вьетнаме, и как это повлияло на меня. Все события реальны; хронология и география настолько близки к настоящим, насколько я знаю. Имена персонажей и их мелкие черты изменены (если это не было бессмысленно делать), из уважения к их праву на личную тайну.

Я хотел бы извиниться перед "сапогами", если им не пришлось по душе это слово. Я не испытываю к ним ничего, кроме уважения, вспоминая о них и о тех условиях, в которых им пришлось служить.

Я надеюсь, что такая подборка моих воспоминаний заставит заговорить и других ветеранов. Я считаю, что о вьетнамской эпохе и о том, как она повлияла и на отдельных людей, и на общество в целом, невозможно знать слишком много.

Вместо того, чтобы остановиться на политических аспектах войны, я сосредоточился на том, чтобы рассказать о реальной жизни вертолетчика во Вьетнаме в 1965-66 годах. Я надеюсь, что события будут говорить сами за себя.

Также я хотел бы поблагодарить Мартина Круза Смита, Нокса Баргера, Джеральда Ховарда, Констанс Синкотти, Джека и Бетти Мейсон, Джеральда Таулера, Брюса и Сюзан Дойл и Джима и Эйлин Хелмс за их щедрую помощь и ободрение.
........".

Добавлено (10.05.2011, 21:47)
---------------------------------------------
Немного юмора на полит. тематику.

Добавлено (13.05.2011, 10:24)
---------------------------------------------
http://www.berkem.ru/pro-nyte/
Про нытье
11 мая 2011 Я думаю – сказать человеку, полагаю чесному, нормальному работяге: раз не имеешь лимона в заначке – ты дворник, это как-то не так…

Это еще очень мягко сказано, потому что нормальный здоровый работяга, не отложывший В ТАКОЕ время подкожного сала – да, он хуже дворника (который, кстати, может оказаться вполне нормальным человеком), он мудак и долбоеб.

Вот обоснова: если ты являешься главой семьи, ты не просто должен, а ОБЯЗАН иметь на курке заначенные деньги. Потому что если ты семейный, и ходишь при этом с голым жопом, ты не глава семьи, а кусок гавна, занимающий не свое место и тупо не справляющийся со взятыми на себя обязанностями.

В жызни бывает дохуя всякого плохого, и ты ОБЯЗАН понять – государству сегодня стало похуй на твою семью, соцыализма больше нет, и никто не станет ни лечить твоих семейных, ни отмазывать их от тюрьмы. Все это ДОЛЖЕН делать ты.

Вылечить серьезно заболевшего или травмировавшегося человека нынче начинается от 300, если не от 500 рублей. Произойти это может в любой момент. Это означает, что ты, глава семьи, должен ЕслиВдругЧего – не бегать в глазами срущей собаки, и не писать жалостливые письмы Путену про “Помогитя!!!”, а вытащить бабло и заплатить скока надо.

Залетевший по мелочи сынок обойдется тебе минимум в полтинник деревянных, а скорее в сотку, а то и в две – речь, понятно, про легкие статьи и не про Нерезиновую, про ихние ценники я даже подумать боюсь.

Поэтому если у тебя нет лимона, захованного в надежном месте – да, ты идиот. И никого не ебет, честный ты работяга или кореш Абрамовича. Любой честный работяга, если он не губами шлепает “вот бы мне денех”, а ТВЕРДО НАМЕРЕН иметь сколько НАДО - да, имеет полную возможность за пару годков поупираться и положыть под половицу тот пресловутый лимон, и насчет того, что типа “это невозможно” – отправляйся рассказывать в децкие ясли, и то пацаны там прогонят тебя с трибунки ссаными памперсами. Сам, лично, своими глазами, каждый день, – вижу КУЧУ примеров, как нормальные парни упираются и зарабатывают, когда им действительно этого надо.

А также я вижу ровно такую же кучу совершенно других примеров – как те же самые нормально зарабатывающие молодые парни раскидывают свое бабло на всякую хуйню, и кормят свои Понты:

- Я наверно поеду сгоняю в Италию! Заебало в Турцыю, туда одни старые пезды ездят, с турками поебаццо! Хули МНЕ там делать!

- Какая тебе нахуй “италия”, долбоеб! У тебя ж дома нет, живешь на съемной хате.

- Да похуй, успею еще!

- Когда ты блять “успеешь”? “Потом”? Успевай сейчас, пока здоровье есть и ситуацыя благоприятствует. Куй да складывай.

- Да нахуй, надо щас жыть! А приеду с Италии, мазду третью в кредит возьму!

- Нахуя тебе мазда, идиот? Куда тебе блять долбоебу ВООБЩЕ ездить? На работу и с работы тебя предприятие возит, в магазин за хлебом пешком пять минут – куда тебе ездить, да еще на мазде? На пьянки, по пятницам?

- А чо, пешком ходить? Или на этой трахоме? Да заебало! (читай – “хочу перед блядьми малолетними порисоваться”)

А потом что-нибудь (конешно “неожыданно”, кто бы мог подумать) случается – и юный мудила обнаружывает, что денег на поправку ситуацыи тупо нет. Деньги уехали в италии и косорыловки, деньги раскиданы на всякую поебень – и остался тока Босый Хуй и Несправедливый Сутба.

И это я вообще не упоминаю те клинические случаи, когда тупорылые лентяи сидят на жопе ровно, вяло отпахивают свой день за зарплату, и воют про “Мало Плотют!!!”.

Каждый имеет строго свое. Если ты имеешь босый хуй – это ТВОЙ босый хуй. Если ты имеешь семью, и все равно продолжаешь иметь босый хуй – ты хуевый глава для этой семьи, и попробуй тут возрази. Ты ОБЯЗАН осознавать, какая хуйня творится в стране, и что именно надо делать конкретно тебе, чтобы эта хуйня поменьше отражалась на твоих. Все, что ты имеешь, зависит СТРОГО ОТ ТЕБЯ. И если ты недоволен босым хуем, и хочешь чего-то другого, измени свои движения, чтоб тебе полагался не босый хуй, а что-то другое

Добавлено (28.06.2011, 15:02)
---------------------------------------------
http://www.versii.com.ua/news/234491/
"Подонок будет лить крокодиловы слёзы по поводу советских поражений в 1941 и 1942 годах, но ни словом не обмолвится о том, что в 1940 году в течение месяца была разгромлена французская армия. На тот момент она считалась сильнейшей в мире, превосходила Вермахт по всем показателям (танки, пушки, самолёты, личный состав), была полностью мобилизована и развёрнута, поскольку Франция уже восемь месяцев находилась в состоянии войны с Германией. Кроме того, её поддерживала почти четырёхсоттысячная группировка британских войск, а флоты Британии и Франции насчитывали больше половины боевых кораблей планеты и не оставляли никакого шанса германским ВМС.

"

Добавлено (11.09.2011, 18:02)
---------------------------------------------
Это интересно http://doctrina77.com/ мне нравятся его имперские замашки.

Добавлено (10.02.2012, 18:56)
---------------------------------------------
http://perevodika.ru/articles/20862.html

Quote
На передаче «Господин Гордон» человек-энциклопедия Анатолий Александрович Вассерман был весьма удивлен словами человека-контрацептива Артемия Кивовича Троицкого о том, что с 91-года в стране ничего не поменялось, и заявил, что, вероятно, г-н Троицкий жил все это время в какой-то другой стране.


Quote
Нынешний же гражданский протест Артемия Кивовича произошел потому, что он внезапно почувствовал: ему в его безопасной нише не хватает драйва и укатайки в виде реалити-шоу «Россия», которое ему давали в 90-х. Совершенно перестали показывать войнушку, перестрелки и веселые скачки политиков на избирателях. Страна стала скучно зарабатывать деньги, отстраиваться и залечиваться. У Артемия Кивовича началась ломка. Он решил выразить свой протест против того, что власть превратила такую интересную страну в скукотищу. А граждан, раньше так интересно бегавших за куском хлеба и служивших отличным контрастом для привлекательнейшего Артемия Кивовича, - в офисный планктон и «токарей из Перми».

Добавлено (11.02.2012, 17:21)
---------------------------------------------

Quote
Но почему же тогда в Сирии на местах нет западных журналистов? Может быть, слишком опасно? Но ведь не боится же эта сумасшедшая ирландка Лиззи Фелан (Lizzie Phelan), посылающая свои сообщения из Дамаска. Нисколько не пасуя перед опасностями, она доказывает, что реальные события в целом подтверждают суть отчета миссии наблюдателей. Она сообщает, что значительная часть той стряпни, которой кормят западные СМИ, варится на кухне лондонского агентства с сомнительной репутацией Syrian Observatory for Human Rights, которое предположительно связано с западными спецслужбами. Она также информирует нас, что сообщения западных СМИ о том, как головорезы Асада стреляют по толпам мирных демонстрантов, полностью сфабрикованы. Недавно я прочитал интервью на сайте Sublime Oblivion, которое алжирское издание La Nouvelle Republique взяло у французского журналиста Тьерри Мейссана (Thierry Meyssan). Оно придает вес предположениям Фелан и подтверждает их достоверность. Так, Мейссан заявляет, что никакой "свободной сирийской армии", о которой пишет западная пресса, на самом деле не существует. Она состоит из пары сотен людей, живущих в Турции и Ливане, и марширующих перед камерами всякий раз, когда западным СМИ нужны видеокадры. Настоящее сопротивление сирийским властям оказывают связанные с "Аль-Каидой" боевики под командованием ливийца Абдель Хакима Белхаджа (Abdel Hakim Belhaj). Белхадж это весьма неоднозначная личность. Недавно его задержали на вылете в аэропорту Триполи с большой сумкой денег для сирийских "повстанцев". Катар – этот "самый сильный партнер Америки в Персидском заливе" - снабжает "повстанцев" оружием. Как отмечает Мейссан, Высокий комиссар ООН говорит о 5 тысячах "жертвах репрессий", но назвать конкретно может при этом лишь пару имен, которые никто не проверял.

http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/66646/

Добавлено (11.03.2012, 17:22)
---------------------------------------------
Хорошая подборка ссылок на реакцию офисного электората на победу ВВП.

 
slogotipomДата: Пятница, 20.04.2012, 15:28 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





На сайте Компании СЛОГ периодически появляются интересные статьи на тему упаковки и много чего другого.
Вот одна из них про креативный скотч.

http://slogotipom.com/stati/44-lipkij-kreativ.html
 
alzotДата: Суббота, 19.01.2013, 00:00 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
http://lev-sharansky2.livejournal.com/163945.html
ЦитатаКреативный класс – это художники и поэты, хипстеры и дизайнеры, завсегдатаи модных кафе и гламурных бутиков, журналисты и писатели.
Короче все те люди, геи и демократические журналисты, которые заняты
интеллектуальным трудом, творцы и властители дум для которых приоритетом
является борьба за вашу и нашу свободу, слезинку ребенка, права геев и
сделавшие для себя евроатлантический выбор. Одним словом креакл.
biggrin
 
Первый форум Усть-Донецка » Досуг, отдых, развлечения » Виртуальные посиделки » Ссылки на интересные статьи и ресурсы.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


  Реклама:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100