Усть-Донецк онлайн Пятница, 29.03.2024, 11:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: =LeX=  
Первый форум Усть-Донецка » Наш Усть-Донецк » Обо всём » Экология
Экология
ШураДата: Воскресенье, 24.08.2008, 22:48 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не знаю, куда приткнуть. Во времена моей бурной молодости Усть-Донецк был чуть ли не самым экологически-чистым местом в регионе. На Зеленый остров, который совсем рядом, толпы иностранцев шлялись на пароходиках - на рыбалку и уху. Казачьи представления им там устраивали. Уезжали сытые-пьяные и довольные.
Потом какую-то хрень химическую в Белой Калитве открыли - в Донце разом рыбы убыло.
Сейчас тетка говорит, что каждый год кислотные дожди идут и деревья какой-то дрянью черной покрываются, плодоносят через раз. Вроде как в порту серу и другую подобную дрянь разгружают - вот и результат. Что там на самом деле? Я в прошлом году был. Летом. На первый взгляд - все цвело и пахло. Никаких кислотных дождей.
Сейчас в Европе популярны экологические курорты. Люди едут просто пожить на фермах, в деревенских домах. На чистой природе и экологически-чистых продуктах. Ежели б лет 20 назад - так лучше Усть-Донецка экологического курорта и не придумаешь. А сейчас, должно быть, и шансов нет?
Еще вспомнил. В детстве поразило. Как раз на этот самый Зеленый остров ездили. На моторке. Раньше у половины Усть-Донецка моторки были. Так вот - я УВИДЕЛ линию, разделяющую Донец и Дон. Четкую совершенно. В Дону вода светло-зеленая, а в Донце - коричневатая, темная. И так четко видно, где одна река, а где другая.
 
ProctakДата: Воскресенье, 24.08.2008, 23:04 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Слышал что серу прикрыть хотят и заняться погрузкой удобрений и ещё чего-то. И ещё, слышал, левым ухом, что курорт хотят у нас замутить. Я был в позапрошлом году дома и видел высохшие лужи. Сера. И всем этим мы дышим.
 
Первый форум Усть-Донецка » Наш Усть-Донецк » Обо всём » Экология
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


  Реклама:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100