Усть-Донецк онлайн Вторник, 23.04.2024, 11:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: =LeX=  
Первый форум Усть-Донецка » Наш Усть-Донецк » Книга жалоб и предложений » Кафе "Одиссей" обманывает людей? (История похода в это кафе 11.09.2010г.)
Кафе "Одиссей" обманывает людей?
PrecedentДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые друзья!
Это сообщение крик души и предел возмущения, которое мне довелось испытать в попытке хорошо провести время. Мы в количестве 4 человек 11.09.2010г. решили провести свой досуг в Усть-Донецком кафе "Одиссей" расположенном в районе РЭБовского общежития. Призыв на дверях этого кафе обещал вкусную еду, хорошую музыку и шоу программу (по словам хозяина со стриптизом). Удобно расположившись у столика около шеста мы попросили меню. Вот тут все и началось. Подозвав официанта (женщина на вид около 40 лет) мы попытались уточнить состав того или иного блюда – безрезультатно. Уточнили все ли есть в наличии, что указано в меню. Получили ответ: есть все. Самостоятельно выбрав, мясное ассорти (240 руб.), салат «Одисей» (80 руб.)- 3 шт, греческий салат (80 руб.), четыре бокала пива (в наличии только один сорт «Бавария») пригласили официанта. У официанта уточнили, что входит в состав мясного ассорти, сходив к повару она пояснила, что будут разные сорта колбас, а также буженина, ветчина и т.д. всего 350 гр. . Заказали. Пиво принесли сразу (правда количество налитого у всех было разное, но это ладно). Музыка была неплохая, но периодическая демонстрация хозяином кафе пределов возможности акустической системы, немного раздражало, т.к. давило на уши и мы не слышали друг друга. Через 10 минут официант сообщила, что салата «Одиссей» нет и предложила вместо него салат «Сказка» (70 руб.), которого нет в меню. Так как я не ем сыр мне предложили салат «Нежность» (80 руб.). Деваться некуда, согласились. Вот и принесли первый шедевр - мясное ассорти. Его состав просто поверг нас в шок, на половину оно (ассорти) состояло из вареной колбасы (и это за 250 руб. ?). Мы возмутились , пригласили повара, тот сказал, что все сделал так как у него написано в инструкции. Возмущенно смирившись, продолжили вечер. Затем принесли греческий салат, к которому претензий не было. А вот между салатами «Сказка» и «Нежность» разницы мы так не заметили. Подошло время (23-00) обещанной шоу –программы, с нас взяли 800 руб. за 4 чел, но выступать никто не собирался. Девушки (стриптизерши) сидели за столиком возле входа, пили вино и иногда выходи потанцевать перед зеркалом возле шеста. Минут 20 двенадцатого я уточнил, где шоу, мне сказали, что будет, когда соберутся люди. Решили, что подождем. Наше терпение лопнуло, когда на соседний стол принесли мясное ассорти состоящее только из копченой колбасы. Спросив у бармена почему я должен есть «варенку», а другие копченую колбасу, получил ответ, что после того как мы возмутились, они реши вареную колбасу в ассорти не класть. С вопросом о том, почему я заплатил 240 р. за варенку, а они за копченую, мне указали на якобы хозяина. Хозяин, будучи настроен агрессивно и явно находясь в нетрезвом состоянии начал мне объяснять, что варенка это тоже мясо и не понимает моего возмущения на этот счет. На вопрос, почему это мясо (варенку) должен есть только я, ответил, что я заказал это блюдо первым и потому я типа сам виноват. Вместо того, чтобы признать то, что просто пытались сэкономить (но не прокатило), извиниться и загладить конфликт, хозяин предпочел фразу «Не нравится не ешь». После такого хамства, мы приняли решение покинуть это заведение. Попросив счет и деньги за шоу, которое к 23-40 так и не началось мы покинули кафе. На выходе я сказал человеку, кот. собирал деньги за вход, что так поступать нельзя, на что получил ответ: «Если не нравится, не приходите в это кафе». ИМХО: С таким подходом к клиентам, такое кафе обречено на пустые столики. Лично я в это кафе больше ни ногой, а вы решайте сами.
Предвосхищая возмущение владельцев кафе «Одиссей», со словами вранье, спешу заверить, что будучи профессиональным юристом занимающим достаточно высокую должность в Ростове-на-Дону я обеспечил доказательную базу своих слов, в т.ч. и фотографиями. Желаю удачи в развитии бизнеса, но при этом не мешало бы прочесть основы маркетинга и менеджмента и узнать, что обидев одного клиента вы лишаетесь 10 потенциальных посетителей, а сделав хорошо одному, приобретаете 3-х новых. Это вдвойне актуально для Усть-Донецка где все друг друга знают.
P.S. Обиднее всего, что двух из 3-х владельцев этого кафе я знаю лично и очень положительно к ним отношусь, но видимо бизнес и товарищество понятия не совместимые.


Сообщение отредактировал Precedent - Воскресенье, 12.09.2010, 13:47
 
PrecedentДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:37 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (alzot)
"доказательная база" таки впечатлило,

http://vfl.ru/i/20100912/6275bdb0cb5a5a5b25a59838c9504dbc_1.jpg.html

Сообщение отредактировал Precedent - Воскресенье, 12.09.2010, 15:42
 
PrecedentДата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (alzot)
надеялся на обличение по полной программе. О_о

Думаю достаточно сходить самому. относительно шоу сказать ничего не могу т.к. его не дождался, может после нашего ухода оно и было. А выкладывать лица людей без их согласия ..... ну собственно Вы и сами об этои знаете.

 
PrecedentДата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:32 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
За 9 лет проживания в этом городке культурных налетов по всем заведениям было предостаточно, но такое у меня впервые.

Добавлено (12.09.2010, 16:32)
---------------------------------------------
Про музыку согласен. Особенно бесит когда владелец с чувством собственного восхищения "набалтывает" ее на всю и ждет непревзойденного восхищения публики, типа вау как классно, а ты не только собеседника, но и себя не слышишь.

Сообщение отредактировал Precedent - Воскресенье, 12.09.2010, 16:34
 
apostal13Дата: Пятница, 08.10.2010, 00:30 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
да забавный парадокс в посёлке 5 заведений нацеленых на организацию увеселительного досуга и всех чувство отсутсвия конкуренции либо наглухо осутсвует умение красивой продажи зрелищь...

Добавлено (08.10.2010, 00:30)
---------------------------------------------
а зря появись в посёлке пусть и небольшой но умно обделаный вечерний бар пусть и с полупроффесиональной но живой музыкой он имел бы успех...для народа отправляющего такси за булкой хлеба...доехать от сбербанка до ЛИЛИИ... это самое то!


НАДОЕЛО БЫТЬ ХОРОШИМ...!
 
Alex505Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:24 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а что толку? "Стандарт" в дк открывали, все чинно и честно, но осталось не оценено
 
alzotДата: Четверг, 05.04.2012, 18:06 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ничё, трезвость - норма жизни wink
 
Первый форум Усть-Донецка » Наш Усть-Донецк » Книга жалоб и предложений » Кафе "Одиссей" обманывает людей? (История похода в это кафе 11.09.2010г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


  Реклама:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100