Усть-Донецк онлайн Пятница, 19.04.2024, 17:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: =LeX=  
Первый форум Усть-Донецка » Технический форум » Компьютеры и интернет » lada-motor (взломали сайт развели пол россии)
lada-motor
apostal13Дата: Вторник, 03.08.2010, 21:49 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
недавно приходит смс о выиграше авто от компании qiwi указан контактный московский телефон и оф.сайт lada-motor...недолго думая залазию на сайт и действительно в окне розыгрыш призов нахожу часть своего номера телефона(другая скрыта мол от мошенников)звоню по номеру где мне предлогают оплатить 1 процент от выиграша

НАДОЕЛО БЫТЬ ХОРОШИМ...!
 
A-o-SДата: Вторник, 03.08.2010, 23:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Заглянул я на этот сайт... первое, что бросается в глаза - сайт сделан на бесплатном движке Joomla, большое количество грамматических ошибок, в общем, состряпан явно на скорую руку (читай - за пару часов). Хм... сайт, торгующий автомобилями через интернет с оплатой по веб мани... Весело! biggrin Да ещё и контактный номер телефона - сотовый самарский. По-моему, достаточно, чтобы понять, что это чистой воды развод. Так что, никто его не ломал, а сделан он был в расчёте на наших всё ещё, к сожалению, доверчивых граждан. Да и фирмы такой, наверняка, нет в природе.

Site Admin
 
apostal13Дата: Среда, 04.08.2010, 02:05 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
не согласен развод не проффесиональный (тем более это не первая моя машина)с точки зрения понимающего в компах и то что они обрабатывают но ведь смс приходило наугад...

Добавлено (04.08.2010, 02:05)
---------------------------------------------
но ведь главное что бесит как выяснилось всем на это насрать...и qiwi(у которых как выяснилось система безопасности балдеет по выходным)...и мобильным операторам...и нашим славным органам правопорядка


НАДОЕЛО БЫТЬ ХОРОШИМ...!
 
alzotДата: Среда, 04.08.2010, 10:03 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (apostal13)
но ведь главное что бесит как выяснилось всем на это насрать...и qiwi(у которых как выяснилось система безопасности балдеет по выходным)...и мобильным операторам...и нашим славным органам правопорядка

тюююю....они работают по факту, заплатишь свой процент и беги, неси заявление.

Писец, ниуда не смотрел и проверять не собирался, бо, разводоустойчив, до с доверчивых сограждан валяюсь.

 
drdolgoffДата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:51 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Напрасно вы так, господа. Я в подобных случаях отзваниваюсь в компанию-оператора и вежливо диктую им номер, с которого меня пытаются развести. У любого мало-мальски уважающего себя оператора есть служба собственной безопасности, наверняка они сотрудничают с органами ВД (по крайней мере, хотелось бы на это надеяться). Смогут они что-то сделать или нет - другой вопрос. По крайней мере, я успокаиваю себя тем, что лично я сделал все, что можно сделать в подобной ситуации.
 
drdolgoffДата: Вторник, 17.08.2010, 18:10 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вы не поняли, г-н alzot. Я звоню не для того, чтобы послушать лекцию (что меня пытаются развести, я и так знаю), а чтобы добавить работы СБ сотового оператора. Делать им как раз есть чего - они для таких случаев и созданы.
 
drdolgoffДата: Среда, 18.08.2010, 08:21 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
сам-то понял, что написал?
 
drdolgoffДата: Четверг, 19.08.2010, 07:52 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
побегал. вернулся. прочитал твой предыдущий пост. все равно не понял ни хера.
 
A-o-SДата: Суббота, 21.08.2010, 11:02 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
От себя добавлю ещё один полезный сервис для определения реальной стоимости отправки СМС на короткие номера:
http://sms-price.ru/


Site Admin
 
apostal13Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:25 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ну к итогу сьехали в нитуда...одно когда надо отправлять смс,и другое когда какой небудь бабульке приходит сообщение о выиграше от какого небудь авторадио и та бегом в сбербанк что бы сделать внуку сюрприз...((

НАДОЕЛО БЫТЬ ХОРОШИМ...!
 
A-o-SДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:53 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А вот бабулек надо просвещать, чтобы не бежали в банк оплачивать получение приза и не хватались за валидол, когда им сообщают, что сын попал в беду. Только вот что говорить о бабушках, если вполне грамотные, образованные люди часто на это ведутся!

Site Admin
 
alzotДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:27 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (A-o-S)
ну к итогу сьехали в нитуда...одно когда надо отправлять смс,и другое когда какой небудь бабульке приходит сообщение о выиграше от какого небудь авторадио и та бегом в сбербанк что бы сделать внуку сюрприз...((

Таже куйня, все эти "сюрпризы" по почте уже проходили, вплоть до хитровыебанных награждений от РАЕН.
 
drdolgoffДата: Понедельник, 23.08.2010, 12:08 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Г-н alzot, а что такое "РАЕН"? Я тоже хочу награждение от РАЕН!!!
 
alzotДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:44 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тёмный ты, как ашшлос старого дворника, ну коли на гугле тя задвинули, таки подскажу: Российская Академия Естественных Наук, где водятся такие академики, как Гробовой, к примеру - причём чтобы обакадемиться там не нужно долгие годы лысеть, морщить мозг и задвигать товарищей по партии, достаточно кинуть кусман бабосов и опа, член-корреспондент, дерзай.
 
drdolgoffДата: Вторник, 24.08.2010, 07:56 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
так тебя, наверное, сам ГрАбовой и награждал? счастливчик...
а что такое ашшлос? похоже на аншлаг...
 
Первый форум Усть-Донецка » Технический форум » Компьютеры и интернет » lada-motor (взломали сайт развели пол россии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


  Реклама:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100