Усть-Донецк онлайн Среда, 08.05.2024, 03:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: =LeX=  
Первый форум Усть-Донецка » Технический форум » Компьютеры и интернет » Тарифы ЮТК (Стоит ли ждать снижения?)
Тарифы ЮТК
A-o-SДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:41 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ну, Волгодонск, всё-таки - не маленький город, потому и альтернативные провайдеры у вас появляются. Нам же этого ждать в ближайшее время не приходится - слишком мала абонентская база, вложения провайдеров будут окупаться очень долго. Поэтому только и остается - надеяться, что антимонопольные органы "нагнут" ЮТК и заставят их следовать букве закона и не наглеть, как сейчас.

Site Admin
 
A-o-SДата: Вторник, 25.05.2010, 22:54 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Появилась информация (пока неофициальная) о тарифах с 1 июня:
Quote
128 кбит - 350 руб
256 кбит - 430 руб
512 кбит- 620 руб
768 кбит - 820 руб
1024 кбит - 990 руб
1536 кбит - 1500 руб
2048 кбит - 1800 руб
3072 кбит - 2900 руб
*включена услуга "Домашняя сеть"

Источник - форум медиазоны.

Официально сегодня объявлено о введении единого для всех регионов присутствия ЮТК социального тарифа: 128 кбит/с - 250 руб., услуга "Домашняя сеть" в него не включена.


Site Admin
 
A-o-SДата: Среда, 26.05.2010, 18:19 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Сегодня информация о новых тарифах подтвердилась, тарифы выложены на сайте ЮТК:
http://www.donpac.ru/tarifs/internet.xls
Данные тарифы едины на всей территории РО, тарифов Disel-Unlim и Unlim-Boom больше нет.


Site Admin
 
SopranoДата: Четверг, 27.05.2010, 21:11 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Заявки уже принимаются? А то насколько я помню при смене тарифа, новый только первого числа каждого месяца. Не хотелось бы ждать весь Июнь.

Model №2
 
A-o-SДата: Четверг, 27.05.2010, 21:29 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
К сожалению, перейти на новые тарифы в июне мы уже не успели, поскольку, чтобы изменить тарифный план со следующего месяца, заявление нужно было подать до 20 числа текущего месяца. Но до 20 числа о новых тарифах никто не знал, ЮТК держала их в тайне. Так что теперь только с июля. Утешает одно: на существующих тарифах с 1 июня должны вдвое увеличить скорость.

Site Admin
 
SopranoДата: Пятница, 28.05.2010, 21:06 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Расценки конечно не сильно радуют, но куда лучше чем сейчас.

Model №2
 
A-o-SДата: Пятница, 28.05.2010, 22:43 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ну, по сравнению с тем, что было - это просто прорыв. Я думаю, теперь и мегабит многие смогут себе позволить. Кстати, ЮТК оспаривает решение Ростовского УФАС в Арбитражном суде.
http://kad.arbitr.ru/?id=3B9DF14E-361A-4CFD-9120-55DEE5737166
Это так, к размышлению.


Site Admin
 
barbos735Дата: Суббота, 29.05.2010, 02:32 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет, хреново что я раньше не знал, про этот форум.
Лично я на этом не остановлюсь, для нас кажется что это прорыв, через пару тройку месяцев так казаться не будет smile
Если по нормальному разобраться то мы как торчали, извините за ворожение, в заднице так там и торчим.
Фактически, ЮТК прикрыло городские тарифы, словом Акция, хотя если учесть что акции бесконечные, то их можно считать самостоятельными тарифами.
И как бороться с этими акциями я пока не знаю, "курю законы"

PS: Вместе мы победим этого монстра.

 
A-o-SДата: Суббота, 29.05.2010, 09:22 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
barbos735, я так понимаю, вы тот самый человек, который и заварил всю эту кашу с возбуждением дела против ЮТК smile Я внимательно следил за вашей темой на медиазоне и именно оттуда черпал большую часть информации. Что ж, низкий вам поклон от всех пользователей интернета за то, что довели это дело до конца.

Site Admin
 
barbos735Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:12 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сам бы я не чего не заварил, хотя пытался, после моего первого обращения, УФАС послало меня нах. ЮТК не в полном объёме выполнила предписания. И теперь надо продолжать писать во все инстанции о том как ЮТК прикрывает свой городские тарифы акциями. Закон не запрещает проводить акции, но в том виде в котором они проходят сейчас, не выдерживает не какой критики.
Те тарифы которые будут 1 июня, равны 2х годичным тарифам Citi. И лично меня это ну не как не устраивает, особенно на тарифах от 1Mb.
Следующее слушание в арбитражном суде будет 7 июня. Представитель УФАС П.П.Воронцов, молодой грамотный специалист, думаю ему не лишним будет мнение пользователей, по данному делу.


Сообщение отредактировал barbos735 - Воскресенье, 30.05.2010, 14:20
 
A-o-SДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:51 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Думаю, что продолжать эту тяжбу теперь будет куда сложнее, ведь предписание фактически выполнено, а вводимые акции в городах - это уже немного другая тема. А тарифы свыше 1 мегабита вряд ли станут доступными у нас в ближайшее время, т.к. имеющееся сейчас оборудование и каналы связи, полагаю, не позволят работать на таких скоростях большому количеству абонентов. Конечно, модернизация идёт постоянно, но вряд ли вы сможете заставить ЮТК ускорить этот процесс. Поэтому, я думаю, первоочередная задача - отстоять в Арбитражном суде то, что есть. Ну а там, если останутся силы, продолжить борьбу. Надеюсь, что поддержка пользователей у вас будет ))

Site Admin
 
geologДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:31 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет,я жил в Усть-Донецке 21 год.Теперь на севере.И очень удивился что интернет такой слабенький у вас.Только сейчас он выходит на новый уровень.У меня кабельный здесь,Адсл я не стал подключать скорость от 1 до 2 Мб в зависемости от времени суток плачу 800 руб.К этому еще входит IP телевидение 55 каналов и городская сетка где куча уже закаченных фильмов и всего остального Медиа,а там скорость до 10 Мб доходит.Короче летаю по интернету.Надеюсь у вас будет тоже самое скоро.Приеду скоро посмотрю.А тариф меняю не выходя из дома.Захожу в личный кабинет,делаю заявку,а с 1 числа он меняется автоматически.И оплата как за сотовую через терминал.
 
A-o-SДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:52 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
geolog, а сколько всего провайдеров в вашем городе?

Site Admin
 
geologДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:28 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
всего 4
 
A-o-SДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:56 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А у нас всего один! Этим и объясняются такие тарифы. Всё зависит в первую очередь от конкурентной обстановки, а уж потом от других факторов. Ведь немало примеров, когда в городах, расположенных в несколько раз дальше от Москвы, чем мы, интернет гораздо доступнее. И я думаю, что снизив тарифы, ЮТК всё равно не останется в убытке. Главное, чтобы было что-то, что заставит их снижать расценки. Будь то конкуренты или решения антимонопольных органов.

Site Admin
 
Первый форум Усть-Донецка » Технический форум » Компьютеры и интернет » Тарифы ЮТК (Стоит ли ждать снижения?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


  Реклама:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100